Антикоррупционные мероприятия по КГУ ШЛ №169 » Школа 169
Алматы қаласы білім басқармасының
«№169 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 263-78-88
Есепші бөлімі:
+7(727) 227-38-02
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Антикоррупционные мероприятия по КГУ ШЛ №169
13
ноябрь
2018

Антикоррупционные мероприятия по КГУ ШЛ №169

1.Ответственное лицо по работе с проектным офисом закреплено.

2.Разработано и утверждено антикорупционные стандарты поведения преподавателя, учителя и административно-управленьческого персонала школы,в том числе Кодекс академической честности,и дисциплинарную ответственность за их нарушения.Контроль за включения в программы регулярной оценки результативности, профиссионализма и этического поведения учителя и АУП.

3.Разработан и утвержден кодекс корпоративной культуры учителя и ученика,для соблюдения правил академической чесности.Внедрено важные этические нормы,закрепленных в данных документах,нацеленны на укрепления в коллективе приверженности высоким профессиональным и моральным нормам,способствуюшие созданию среды нетерпимости к любым социально порочным практикам.

4.Продолжаем практику выступления в средствах массовой информации,лекции семинаров,брифингов на антикоррупционую тематику,при этом мы используем новые методы и формы тренингового обучения.Проводим различные информационно – разьяснительные мероприятия по антикоррупционной тематике с участием обсолютного большенства и учителей и учащихся ( форумы,семинары,тренинги,акции,флеш-мобы,книжные выставки и конкурсы на антикоррупционную тематику и тд).

  

5.Провели занятия,повышения квалификации педагогических работников системы образование по антикоррупционный направленности с приглашением ответсвенных лиц.

6.Создали отдельный раздел «Вопросы, противодейстивия коррупции» для обеспечения широкого доступа населения к правовой информации антикоррупционной направленности на интернет ресурсе школы.

7.Обеспечили информационную прозрачность применения и реализации решении по расходованию бюджетных средств;

8. Внедрили в учебный процесс программу антикоррупционного обучения учащихся. Так же включили в программу общественных дисциплин на тему антикоррупционного характера.

    

9. Разработали систему оценки деятельности учителей и учащихся.

  

10. В целях повышения качества образовательной деятельности школы создали систему внутреннего контроля, своевременно оказываем государственные услуги в соответсвии стандартами оказания государственных услуг.

11.Создали антикоррупционную комиссию в школе.

12.Создали в школе клуб «Адал ұрпақ» и утвердили план работы.

13.Активизировали работу клуба «Адал ұрпақ» и утвердили план работы.

14.Разработали и утвердили план мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 год.

15. Усилили работу по взаимодействию с общественными организациями и попечительских советов,искоренили поборы в школе.

16. Пересмотрели практику проведения государственных закупок в учереждениях образования с целью сокращения использования метода закупок из одного источника и ограничения участия в тендарах,тех физических и юридических лиц, кто напрямую или косвенно связан с учреждениями образования ,проводящими тендер в том числе их учительским составом и управленческими кадрами, а также ограничили заключения дополнительных соглашении в пределах не превыщающих первоначальную сумму закупа.

Обеспечили открытость расходования бюджетных средсв, а также финансовых средств из негосударственных источников таких, как спонсорские взносы, благотворительная помощь, доход от коммерческой деятельности и учреждения образования путем включения в комиссию представителей и наблюдательного совета,учительского состава учящихся и общественных организации (политические партии, профсоюзы, НПО и тд)

17. Оформили стенд «Адал ұрпақ».

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: